понедельник, 13 июня 2011 г.

Письмо МЭРУ


Вчера закрыл глаза на правила продвижения сайтов и, рискуя быть забаненым поисковиками нахально опубликовал на блоге статью, передранную вместе с фото с портала ГОЛОС РОССИИ, правда, указав источник информации. Уж больно мне понравилось заявление Владимира Владимировича по поводу чиновников и жалоб граждан, в котором он в резкой, многообещающей форме отстранил объекты жалоб от их (жалоб) рассмотрения. Правда кто должен заниматься их рассмотрением, так и осталось непонятным.
В Федеральном законе, ссылки на  ч.3 ст.8 которого  от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», мы видим в каждом из ответов, как из аппарата президента, так и краевого правительства, в той же статье 8 пункт 6 прописано «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется».  Так что уважаемый Владимир Владимирович в этом законе уже предусмотрены меры борьбы с образованием порочных кругов, о которых вы говорите, надо только чтобы чиновники его, я имею в виду Закон, исполняли. А как быть, если Федеральный закон не чтут даже в аппарате президента? Жена пишет на имя первого лица государства, а отвечает ей, в конце концов, Администрация города, которая и является предметом переписки.
Но это я так. Я отклонился от цели этого блога, он создан не для того, чтобы учить уму разуму премьера и президента, они итак не дураки, просто «хозяйство» им досталось проблемное и быстро с ним не управишься. А цели моего блога весьма меркантильны. Мы с женой «прохлопали» в свое время приобретение жилья. Имея в середине девяностых небольшую фирму и не имея большого ума, сдуру проплатили в качестве налогов порядка четверти миллиона долларов, хотя по ценам тех лет и пятой части этой суммы хватило бы на приличную «двушку». Мы верили, что уплачивая все налоги, можем спать спокойно, и спали, а те, кто пошустрее не дремал в это время и, работая по черным и серым схемам, приобретал недвижимость. И вот теперь, понимая, что мне с женой ни на какое жилье уже не заработать, мы вдруг решили, что можем надеяться на его получение от государства, тем более, что об этом пишут в разных книжках, одна из которых, под названием Конституция Российской Федерации попалась нам на глаза.
Не желая тревожить по этой мелочи президента, мы решили поделиться своими мыслями по поводу прочитанной книжки с мэром города Пятигорска, господином Травневым Львом Николаевичем. В результате в начале марта 2009-года на свет появилось следующее письмо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий