суббота, 6 августа 2011 г.

Динамомашина или вечный двигатель

Лев Травнев
В предпоследнем посте, я закончил свое повествование тем, что мы в начале марта 2009 года направили очередное письмо мэру г. Пятигорска господину Травневу Льву Николаевичу, однако из поступивших ответов, а их было два, стало видно, что доступ к его телу закрыт не хуже, чем к телу президента.

Первое письмо не заставило себя долго ждать и оказалось в почтовом ящике после женского праздника, как бы в подарок жене и поступило оно из городской Думы, что вызвало легкое недоумение. Как Дума, почему Дума? Ведь писали мэру. Предположили, что возможно почтальон перепутал ящики, а может и в думе случайно открыли письмо, а потом … не отдавать же мэру вскрытое …, еще подумает, что его переписку подвергают перлюстрации.
В общем, в немногословном ответе и.о. председателя Думы города Пятигорска, со звучной фамилией Ворошилов, доложил нам, что письмо перенаправлено в Администрацию города Пятигорска, да – да именно в тот орган, на который мы пытались пожаловаться господину Травневу, надеясь на какие-то эмоции с его стороны. Не допустили к его сердцу, вскрыли письмо по дороге перлюстраторы! Круг снова замкнулся.
Сейчас я понимаю, что это было более двух лет назад, задолго до того как Владимир Владимирович  в своем эмоциональном выступлении призвал чиновников исполнять Федеральный Закон №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч.3 ст.8 п.6 которого гласит: «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется». А чиновники могли этот закон прочесть не внимательно, поэтому и происходит эта путаница.  Администрация, на которую мы жалуемся нам же и объясняет дескать не будет вам жилья, зря жалуетесь, не отвлекайте уважаемых людей от государственных дел.
Но вот Владимир Владимирович Путин, наконец, призвал их исполнять вышеупомянутый закон. Не скажу, что «забрезжил свет в конце тоннеля», хотя и хочется верить, что это не пустые слова на гребне популистской волны, очередной предвыборной компании, но это несложно проверить, что мы и сделаем в ближайшее время, написав очередное письмо президенту, третье по счету и посмотрим изменится ли алгоритм переписки.
А может быть еще и Путину продублировать? Над этим надо подумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий