воскресенье, 14 августа 2011 г.

Противоречивые законы

Фото с сайта
Месяцем позже мы с женой предприняли очередную попытку достучаться до сердца Льва Николаевича Травнева – мэра и человека. Пытаясь разобраться в ситуации, когда в противоречие вступили два закона Российской Федерации, мы все это время читали умные книжки, к Конституции РФ добавился еще и Жилищный Кодекс Российской Федерации, однако недоумение все больше возрастало.
В обеих написано, что мы, как малоимущие, имеем право на обеспечение нас жильем (ст.40, п.п. 1,3 Конституции и ст.2 ЖК), однако стало понятно, что ст.52 ЖК на которую все время ссылаются городские власти в своих ответах,  как раз и есть то звено, которое позволяет ввести входной барьер для малоимущих в виде сбора огромного количества платных справок. Понятно, что в нашей стране, согласно нашего  законодательства  ты обязан доказывать свой статус малоимущего, но вызывало недоумение то, что самые дорогие из этих справок касались однокомнатной тещиной квартиры, на жилплощади которой мы прописаны, хотя уже 15 лет (к тому моменту) не живем. И наше отношение к этой квартире, выражается только штампом в паспорте, который не может служить крышей над головой.
Тогда и пришла в голову мысль, о каких улучшениях жилищных условий идет речь, если у нас этих условий просто нет. В школе у меня по математике была пятерка, и я одерживал победы на различных северокавказских олимпиадах, поэтому, несмотря на прошедшие годы, я помнил, что нуль на какую цифру не умножай, все равно останется нулем. Как жилищные условия не улучшай, если их нет совсем … . Этой мыслью мы и решили поделиться с мэром города, правда учитывая предыдущий опыт, надежды достучаться до Львиного Сердца, уже не имели.
Далее наступили события, которые в корне изменили нашу с женой жизнь и внесли двухлетний перерыв в переписку. Я их слегка проанонсировал в одном из предыдущих постов.
Письмо

Заявление тещи, со свидетельствами соседей

Ордер на получение тещей квартиры

Договор о приватизации

Комментариев нет:

Отправить комментарий